台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-H-01-07-6-里佳村有富給農路之一及達有農路災害復建工程

嘉義縣阿里山鄉公所辦理「Danas-H-01-07-6-里佳村有富給農路之一及達有農路災害復建工程」已於 2026/05/28 決標,決標金額 9,600,000 元(約 960 萬),得標廠商為銓勝營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商銓勝營造有限公司
決標金額9,600,000 元(約 960 萬)
決標日期2026/05/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/29
決標日期2026/05/28
招標機關嘉義縣阿里山鄉公所
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號115036
預算金額
底價金額9,600,000 元
總決標金額9,600,000 元(約 960 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
銓勝營造有限公司公司資料↗ 得標 9,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/06 公開招標公告
  2. 2026/05/21 無法決標公告
  3. 2026/05/21 公開招標公告
  4. 2026/05/29 決標公告 9,600,000 元