Danas-H-06-02-6-來吉村阿里山溪上游野溪之二災害復建工程
嘉義縣阿里山鄉公所辦理「Danas-H-06-02-6-來吉村阿里山溪上游野溪之二災害復建工程」已於 2026/05/21 決標,決標金額 6,490,000 元(約 649 萬),得標廠商為詠豐土木包工業。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/22 |
| 決標日期 | 2026/05/21 |
| 招標機關 | 嘉義縣阿里山鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 115031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,550,000 元 |
| 總決標金額 | 6,490,000 元(約 649 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠豐土木包工業公司資料↗ | 得標 | 6,490,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/16 公開招標公告
- 2026/05/04 無法決標公告
- 2026/05/05 公開招標公告
- 2026/05/13 無法決標公告
- 2026/05/13 公開招標公告
- 2026/05/22 決標公告 6,490,000 元