達邦村伊斯基雅娜溪清疏工程(114-WS-04-3-006)
嘉義縣阿里山鄉公所辦理「達邦村伊斯基雅娜溪清疏工程(114-WS-04-3-006)」已於 2025/10/14 決標,決標金額 5,155,000 元(約 516 萬),得標廠商為宇祥土木包工業。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/15 |
| 決標日期 | 2025/10/14 |
| 招標機關 | 嘉義縣阿里山鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114092 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,090,000 元 |
| 總決標金額 | 5,155,000 元(約 516 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇祥土木包工業公司資料↗ | 得標 | 5,155,000 元 |
| 冠瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翰樺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/30 公開招標公告
- 2025/10/15 決標公告 5,155,000 元