台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

十字村簡易自來水災害復建工程

嘉義縣阿里山鄉公所辦理「十字村簡易自來水災害復建工程」已於 2025/07/23 決標,決標金額 6,737,338 元(約 674 萬),得標廠商為鑫祥營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商鑫祥營造有限公司
決標金額6,737,338 元(約 674 萬)
決標日期2025/07/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/24
決標日期2025/07/23
招標機關嘉義縣阿里山鄉公所
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號114071
預算金額
底價金額8,100,000 元
總決標金額6,737,338 元(約 674 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫祥營造有限公司公司資料↗ 得標 6,737,338 元
冠瑞營造有限公司公司資料↗ 未得標
上品水工社(獨資)公司資料↗ 未得標
冠寶營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/01 公開招標公告
  2. 2025/07/03 公開招標更正公告
  3. 2025/07/17 公開招標公告
  4. 2025/07/17 無法決標公告
  5. 2025/07/24 決標公告 6,737,338 元