庇護所發電機設備汰換及電線線路改善工程
嘉義縣阿里山鄉公所辦理「庇護所發電機設備汰換及電線線路改善工程」已於 2025/08/07 決標,決標金額 1,407,000 元(約 141 萬),得標廠商為動能機電工程股份有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/11 |
| 決標日期 | 2025/08/07 |
| 招標機關 | 嘉義縣阿里山鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114066 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,875,000 元 |
| 總決標金額 | 1,407,000 元(約 141 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 動能機電工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,407,000 元 |
| 振輝機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全擎科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶豊水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唐意工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/10 公開招標公告
- 2025/06/17 公開招標更正公告
- 2025/06/23 公開招標更正公告
- 2025/06/26 無法決標公告
- 2025/07/02 公開招標公告
- 2025/08/11 決標公告 1,407,000 元