山美村達姆憂無及永久屋下方農路改善工程(114-FR-19-3-015)
嘉義縣阿里山鄉公所辦理「山美村達姆憂無及永久屋下方農路改善工程(114-FR-19-3-015)」已於 2025/02/25 決標,決標金額 6,100,000 元(約 610 萬),得標廠商為永年土木包工業。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/26 |
| 決標日期 | 2025/02/25 |
| 招標機關 | 嘉義縣阿里山鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,240,000 元 |
| 總決標金額 | 6,100,000 元(約 610 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永年土木包工業公司資料↗ | 得標 | 6,100,000 元 |
| 慶茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻森營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/14 公開招標公告
- 2025/02/26 決標公告 6,100,000 元