里佳村1鄰嘉169線44K旁農路改善工程(113-FR-26-3-011)
嘉義縣阿里山鄉公所辦理「里佳村1鄰嘉169線44K旁農路改善工程(113-FR-26-3-011)」已於 2024/08/06 決標,決標金額 2,312,000 元(約 231 萬),得標廠商為常旭營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/07 |
| 決標日期 | 2024/08/06 |
| 招標機關 | 嘉義縣阿里山鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 113056 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,520,000 元 |
| 總決標金額 | 2,312,000 元(約 231 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 常旭營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,312,000 元 |
| 裕民營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/05 公開招標公告
- 2024/07/19 無法決標公告
- 2024/07/19 公開招標公告
- 2024/07/30 無法決標公告
- 2024/07/30 公開招標公告
- 2024/08/07 決標公告 2,312,000 元