113年度汛期前主要道路邊溝清淤及養護工程
嘉義縣阿里山鄉公所辦理「113年度汛期前主要道路邊溝清淤及養護工程」已於 2024/03/12 決標,決標金額 10,000,000 元(約 1,000 萬),得標廠商為長基營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/13 |
| 決標日期 | 2024/03/12 |
| 招標機關 | 嘉義縣阿里山鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 113026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,000,000 元(約 1,000 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長基營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 慶茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇煇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/03/04 無法決標公告
- 2024/03/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/03/13 決標公告 10,000,000 元