嘉義縣阿里山鄉樂野社區內排水溝改善工程
嘉義縣阿里山鄉公所辦理「嘉義縣阿里山鄉樂野社區內排水溝改善工程」已於 2020/03/31 決標,決標金額 690,000 元(約 69 萬),得標廠商為竣茂營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/01 |
| 決標日期 | 2020/03/31 |
| 招標機關 | 嘉義縣阿里山鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 109009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 700,000 元 |
| 總決標金額 | 690,000 元(約 69 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竣茂營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 690,000 元 |
| 昇暉土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/18 無法決標公告
- 2020/03/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/25 無法決標公告
- 2020/04/01 決標公告 690,000 元