Danas-G-07-02-6-114年7月丹娜絲颱風及豪雨-(C1)嘉131線15K+300道路災修工程
嘉義縣番路鄉公所辦理「Danas-G-07-02-6-114年7月丹娜絲颱風及豪雨-(C1)嘉131線15K+300道路災修工程」已於 2025/12/30 決標,決標金額 7,760,000 元(約 776 萬),得標廠商為協成營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/12 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 嘉義縣番路鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114193 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,910,000 元 |
| 總決標金額 | 7,760,000 元(約 776 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 協成營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,760,000 元 |
| 廣太營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺林營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2025/12/22 公開招標更正公告
- 2026/01/12 決標公告 7,760,000 元