106年6月豪雨-(H3)公興村內腦寮農路災修工程
嘉義縣番路鄉公所辦理「106年6月豪雨-(H3)公興村內腦寮農路災修工程」已於 2017/12/12 決標,決標金額 2,910,000 元(約 291 萬),得標廠商為佑聖土木包工業。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/28 |
| 決標日期 | 2017/12/12 |
| 招標機關 | 嘉義縣番路鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 106131 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,000,000 元 |
| 總決標金額 | 2,910,000 元(約 291 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑聖土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,910,000 元 |
| 大地土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭汌土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易平土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/30 公開招標公告
- 2017/12/28 決標公告 2,910,000 元