104年9月杜鵑颱風-(C1)番路鄉草山村嘉131線2K+800.4K+300.4K+900.11K+900道路災修工程
嘉義縣番路鄉公所辦理「104年9月杜鵑颱風-(C1)番路鄉草山村嘉131線2K+800.4K+300.4K+900.11K+900道路災修工程」已於 2016/02/01 決標,決標金額 1,306,000 元(約 131 萬),得標廠商為全邑土木包工業。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/17 |
| 決標日期 | 2016/02/01 |
| 招標機關 | 嘉義縣番路鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 105003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,350,000 元 |
| 總決標金額 | 1,306,000 元(約 131 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全邑土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,306,000 元 |
| 宥沂土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/20 公開招標公告
- 2016/02/17 決標公告 1,306,000 元