台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度垃圾轉運站垃圾暫存池優化計畫工程

嘉義縣梅山鄉公所辦理「114年度垃圾轉運站垃圾暫存池優化計畫工程」已於 2025/08/15 決標,決標金額 2,340,000 元(約 234 萬),得標廠商為均寶營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商均寶營造有限公司
決標金額2,340,000 元(約 234 萬)
決標日期2025/08/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/19
決標日期2025/08/15
招標機關嘉義縣梅山鄉公所
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號114045
預算金額
底價金額2,380,000 元
總決標金額2,340,000 元(約 234 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
均寶營造有限公司公司資料↗ 得標 2,340,000 元
耀盛土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
冠瑛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/27 公開招標公告
  2. 2025/07/11 無法決標公告
  3. 2025/07/15 公開招標公告
  4. 2025/07/24 無法決標公告
  5. 2025/08/08 公開招標公告
  6. 2025/08/19 決標公告 2,340,000 元