台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣梅山鄉太興社區道路鋪面改善工程

嘉義縣梅山鄉公所辦理「嘉義縣梅山鄉太興社區道路鋪面改善工程」已於 2025/05/22 決標,決標金額 2,830,000 元(約 283 萬),得標廠商為佑金工程股份有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商佑金工程股份有限公司
決標金額2,830,000 元(約 283 萬)
決標日期2025/05/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/23
決標日期2025/05/22
招標機關嘉義縣梅山鄉公所
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號114035
預算金額
底價金額3,408,000 元
總決標金額2,830,000 元(約 283 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
佑金工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,830,000 元
聚川營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/18 公開招標公告
  2. 2025/04/30 無法決標公告
  3. 2025/05/15 公開招標公告
  4. 2025/05/23 決標公告 2,830,000 元