113年嘉義縣梅山鄉購置11噸以上資源回收車壹輛
嘉義縣梅山鄉公所辦理「113年嘉義縣梅山鄉購置11噸以上資源回收車壹輛」已於 2024/08/22 決標,決標金額 3,248,000 元(約 325 萬),得標廠商為有曜興業有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/23 |
| 決標日期 | 2024/08/22 |
| 招標機關 | 嘉義縣梅山鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 113033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,800,000 元 |
| 總決標金額 | 3,248,000 元(約 325 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 有曜興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,248,000 元 |
| 長源汽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕益汽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昌益實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣特車有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/02 公開招標公告
- 2024/08/15 無法決標公告
- 2024/08/15 公開招標公告
- 2024/08/23 決標公告 3,248,000 元