台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年7月凱米颱風H3類-白杞村11鄰後山坑溝及義隆村6鄰大園尾及義隆村9鄰香科底等3件農路災修工程

嘉義縣竹崎鄉公所辦理「113年7月凱米颱風H3類-白杞村11鄰後山坑溝及義隆村6鄰大園尾及義隆村9鄰香科底等3件農路災修工程」已於 2026/04/16 決標,決標金額 6,350,000 元(約 635 萬),得標廠商為曆基營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商曆基營造有限公司
決標金額6,350,000 元(約 635 萬)
決標日期2026/04/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/27
決標日期2026/04/16
招標機關嘉義縣竹崎鄉公所
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號11418104
預算金額
底價金額6,470,000 元
總決標金額6,350,000 元(約 635 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
曆基營造有限公司公司資料↗ 得標 6,350,000 元
崇富營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/13 公開招標公告
  2. 2025/10/29 無法決標公告
  3. 2025/12/02 公開招標公告
  4. 2026/01/16 無法決標公告
  5. 2026/04/02 公開招標公告
  6. 2026/04/27 決標公告 6,350,000 元