113年7月凱米颱風(C1-134、135、136、137、138等)-塘興村嘉119-1線及嘉118線等5件道路災修工程
嘉義縣竹崎鄉公所辦理「113年7月凱米颱風(C1-134、135、136、137、138等)-塘興村嘉119-1線及嘉118線等5件道路災修工程」已於 2025/09/23 決標,決標金額 10,290,000 元(約 1,029 萬),得標廠商為曆基營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/03 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | 嘉義縣竹崎鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 11412213 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,400,000 元 |
| 總決標金額 | 10,290,000 元(約 1,029 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 曆基營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,290,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/16 公開招標公告
- 2025/08/15 無法決標公告
- 2025/08/20 公開招標公告
- 2025/09/15 無法決標公告
- 2025/09/18 公開招標公告
- 2025/10/03 決標公告 10,290,000 元