113年7月凱米颱風H3類-復金村木屐寮段、木屐寮支線及木屐寮2鄰農路災修工程等三件工程
嘉義縣竹崎鄉公所辦理「113年7月凱米颱風H3類-復金村木屐寮段、木屐寮支線及木屐寮2鄰農路災修工程等三件工程」已於 2025/05/13 決標,決標金額 4,220,000 元(約 422 萬),得標廠商為曆基營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/26 |
| 決標日期 | 2025/05/13 |
| 招標機關 | 嘉義縣竹崎鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 11407472 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,410,000 元 |
| 總決標金額 | 4,220,000 元(約 422 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 曆基營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,220,000 元 |
| 忠杰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京苓土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/02 公開招標公告
- 2025/05/26 決標公告 4,220,000 元