110年7月及8月豪雨C1類-縣道159甲線41K+200道路災修工程
嘉義縣竹崎鄉公所辦理「110年7月及8月豪雨C1類-縣道159甲線41K+200道路災修工程」已於 2022/11/29 決標,決標金額 49,380,000 元(約 4,938 萬),得標廠商為昇暉營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/30 |
| 決標日期 | 2022/11/29 |
| 招標機關 | 嘉義縣竹崎鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 11111291 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 49,700,000 元 |
| 總決標金額 | 49,380,000 元(約 4,938 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇暉營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 49,380,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/08/17 公開招標公告
- 2022/08/31 無法決標公告
- 2022/09/02 公開招標公告
- 2022/09/14 無法決標公告
- 2022/10/26 公開招標公告
- 2022/11/30 決標公告 49,380,000 元