台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣竹崎鄉灣橋、中和、義和等村民眾活動中心耐震補強工程

嘉義縣竹崎鄉公所辦理「嘉義縣竹崎鄉灣橋、中和、義和等村民眾活動中心耐震補強工程」已於 2019/07/16 決標,決標金額 5,120,000 元(約 512 萬),得標廠商為宏家土木包工業(獨資)。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商宏家土木包工業(獨資)
決標金額5,120,000 元(約 512 萬)
決標日期2019/07/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/02
決標日期2019/07/16
招標機關嘉義縣竹崎鄉公所
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號10810216
預算金額
底價金額5,255,000 元
總決標金額5,120,000 元(約 512 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏家土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 5,120,000 元
松柏土木包工業公司資料↗ 未得標
順傑土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/03 公開招標公告
  2. 2019/08/02 決標公告 5,120,000 元