107年8月豪雨G1類-昇平村溫水溪上游野溪及塘興村下田阿野溪及義隆村2鄰火燒山野溪等3件水保災後復建工程
嘉義縣竹崎鄉公所辦理「107年8月豪雨G1類-昇平村溫水溪上游野溪及塘興村下田阿野溪及義隆村2鄰火燒山野溪等3件水保災後復建工程」已於 2019/02/19 決標,決標金額 3,140,000 元(約 314 萬),得標廠商為丞茂土木包工業。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/15 |
| 決標日期 | 2019/02/19 |
| 招標機關 | 嘉義縣竹崎鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 10801639 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,226,000 元 |
| 總決標金額 | 3,140,000 元(約 314 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 丞茂土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,140,000 元 |
| 甲茂土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松柏土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曆基土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東企營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/01 公開招標公告
- 2019/03/15 決標公告 3,140,000 元