105年9月莫蘭蒂、馬勒卡及梅姬颱風H3類-桃源村14鄰善武橋農路災後復建等3件工程(詳如附加說明)
嘉義縣竹崎鄉公所辦理「105年9月莫蘭蒂、馬勒卡及梅姬颱風H3類-桃源村14鄰善武橋農路災後復建等3件工程(詳如附加說明)」已於 2017/02/03 決標,決標金額 3,248,000 元(約 325 萬),得標廠商為唐肯營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/16 |
| 決標日期 | 2017/02/03 |
| 招標機關 | 嘉義縣竹崎鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 10600746 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,335,000 元 |
| 總決標金額 | 3,248,000 元(約 325 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 唐肯營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,248,000 元 |
| 松柏土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順傑土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜樺土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東企營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/17 公開招標公告
- 2017/02/16 決標公告 3,248,000 元