114年嘉義縣中埔鄉吳鳳公園美學再造規劃設計及工程(第二期)
嘉義縣中埔鄉公所辦理「114年嘉義縣中埔鄉吳鳳公園美學再造規劃設計及工程(第二期)」已於 2026/08/11 決標,決標金額 24,960,000 元(約 2,496 萬),得標廠商為八牧有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/19 |
| 決標日期 | 2026/08/11 |
| 招標機關 | 嘉義縣中埔鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 1150073 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,920,000 元 |
| 總決標金額 | 24,960,000 元(約 2,496 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 八牧有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 富荏營造廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/05 公開招標公告
- 2026/07/10 無法決標公告
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/07/23 無法決標公告
- 2026/07/23 公開招標公告
- 2026/07/29 無法決標公告
- 2026/07/29 公開招標公告
- 2026/08/05 無法決標公告
- 2026/08/05 公開招標公告
- 2026/08/19 決標公告 24,960,000 元