台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-H-06-02-6-三層村克成橋下游護岸災害復建工程等2件工程

嘉義縣中埔鄉公所辦理「Danas-H-06-02-6-三層村克成橋下游護岸災害復建工程等2件工程」已於 2026/07/28 決標,決標金額 2,190,000 元(約 219 萬),得標廠商為璟豐營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商璟豐營造有限公司
決標金額2,190,000 元(約 219 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/28
招標機關嘉義縣中埔鄉公所
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號1150069
預算金額
底價金額2,208,000 元
總決標金額2,190,000 元(約 219 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
璟豐營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/25 公開招標公告
  2. 2026/05/26 公開招標更正公告
  3. 2026/06/10 無法決標公告
  4. 2026/06/10 公開招標公告
  5. 2026/07/08 公開招標公告
  6. 2026/07/23 無法決標公告
  7. 2026/07/23 公開招標公告
  8. 2026/07/29 決標公告 2,190,000 元