水上鄉115年度路燈維護(開口契約)
嘉義縣水上鄉公所辦理「水上鄉115年度路燈維護(開口契約)」已於 2026/01/06 決標,決標金額 2,700,000 元(約 270 萬),得標廠商為大發電氣工程。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 嘉義縣水上鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114C18 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,750,000 元 |
| 總決標金額 | 2,700,000 元(約 270 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大發電氣工程公司資料↗ | 得標 | 2,700,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2025/12/31 無法決標公告
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/08 決標公告 2,700,000 元