台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度將軍山射擊場睦鄰捐助經費工程及113年度油彈庫睦鄰計畫工程委託勘測設計及監造服務

嘉義縣水上鄉公所辦理「115年度將軍山射擊場睦鄰捐助經費工程及113年度油彈庫睦鄰計畫工程委託勘測設計及監造服務」已於 2026/01/02 決標,決標金額 1,039,783 元(約 104 萬),得標廠商為萮蘴工程顧問有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商萮蘴工程顧問有限公司
決標金額1,039,783 元(約 104 萬)
決標日期2026/01/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/02
決標日期2026/01/02
招標機關嘉義縣水上鄉公所
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號114C10
預算金額
底價金額1,125,412 元
總決標金額1,039,783 元(約 104 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
萮蘴工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,039,783 元
宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/31 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/05 無法決標公告
  3. 2025/08/06 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/01/02 決標公告 1,039,783 元