114年航空噪音防制-溪洲村活動中心氣密窗更新案
嘉義縣水上鄉公所辦理「114年航空噪音防制-溪洲村活動中心氣密窗更新案」已於 2025/09/22 決標,決標金額 198,858 元(約 20 萬),得標廠商為大和好鋁門窗有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/23 |
| 決標日期 | 2025/09/22 |
| 招標機關 | 嘉義縣水上鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114B03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 297,000 元 |
| 總決標金額 | 198,858 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大和好鋁門窗有限公司公司資料↗ | 得標 | 198,858 元 |
| 育賢教材用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華凱企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金龍鋼鋁門窗工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全美鋁材行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/12 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/09/23 決標公告 198,858 元