水上鄉三界村排水掏空災害(G1-039)及南鄉村野溪災後復建(G1-040)等二件工程
嘉義縣水上鄉公所辦理「水上鄉三界村排水掏空災害(G1-039)及南鄉村野溪災後復建(G1-040)等二件工程」已於 2025/04/01 決標,決標金額 1,759,000 元(約 176 萬),得標廠商為兆銘土木包工業(合夥)。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/07 |
| 決標日期 | 2025/04/01 |
| 招標機關 | 嘉義縣水上鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114A03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,880,000 元 |
| 總決標金額 | 1,759,000 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆銘土木包工業(合夥)公司資料↗ | 得標 | 1,759,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/06 公開招標公告
- 2025/03/20 公開招標公告
- 2025/03/27 無法決標公告
- 2025/03/27 公開招標公告
- 2025/04/07 決標公告 1,759,000 元