荷苞嶼排水幹線馬稠後滯洪池聯外道路工程
嘉義縣鹿草鄉公所辦理「荷苞嶼排水幹線馬稠後滯洪池聯外道路工程」已於 2023/11/14 決標,決標金額 4,020,000 元(約 402 萬),得標廠商為金定土木包工業。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/21 |
| 決標日期 | 2023/11/14 |
| 招標機關 | 嘉義縣鹿草鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 1121101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,500,000 元 |
| 總決標金額 | 4,020,000 元(約 402 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金定土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,020,000 元 |
| 嘉丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉靖和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/03 公開招標公告
- 2023/11/21 決標公告 4,020,000 元