鹿草鄉後寮村、西井村、鹿草村及下潭村道路排水改善工程
嘉義縣鹿草鄉公所辦理「鹿草鄉後寮村、西井村、鹿草村及下潭村道路排水改善工程」已於 2015/05/20 決標,決標金額 53,240 元(約 5 萬),得標廠商為弘強工程顧問企業有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/25 |
| 決標日期 | 2015/05/20 |
| 招標機關 | 嘉義縣鹿草鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 1040503 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 152,460 元 |
| 總決標金額 | 53,240 元(約 5 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘強工程顧問企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 53,240 元 |
| 進億工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨晧土木技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅森水利技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2015/05/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2015/05/25 決標公告 53,240 元