台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣義竹鄉義竹公園停車場新設太陽能雨遮暨地坪更新工程

嘉義縣義竹鄉公所辦理「嘉義縣義竹鄉義竹公園停車場新設太陽能雨遮暨地坪更新工程」已於 2026/03/11 決標,決標金額 2,480,000 元(約 248 萬),得標廠商為東震營造工程有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商東震營造工程有限公司
決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
決標日期2026/03/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/20
決標日期2026/03/11
招標機關嘉義縣義竹鄉公所
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號115yz013
預算金額
底價金額2,600,000 元
總決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東震營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,480,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/03 公開招標公告
  2. 2026/03/04 無法決標公告
  3. 2026/03/04 公開招標公告
  4. 2026/03/20 決標公告 2,480,000 元