義竹鄉龍蛟村義竹工業區農路復建工程
嘉義縣義竹鄉公所辦理「義竹鄉龍蛟村義竹工業區農路復建工程」已於 2026/01/06 決標,決標金額 2,150,000 元(約 215 萬),得標廠商為鑫力威營造工程有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/13 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 嘉義縣義竹鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114yz044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,590,000 元 |
| 總決標金額 | 2,150,000 元(約 215 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫力威營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,150,000 元 |
| 佑金工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金定土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/26 公開招標公告
- 2026/01/13 決標公告 2,150,000 元