義竹鄉岸腳村活動中心旁道路改善工程
嘉義縣義竹鄉公所辦理「義竹鄉岸腳村活動中心旁道路改善工程」已於 2024/11/11 決標,決標金額 690,000 元(約 69 萬),得標廠商為威遠營造股份有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/12 |
| 決標日期 | 2024/11/11 |
| 招標機關 | 嘉義縣義竹鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 113yz032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 920,000 元 |
| 總決標金額 | 690,000 元(約 69 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威遠營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 690,000 元 |
| 嘉丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金定土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏拓土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/12 決標公告 690,000 元