113年度東石鄉轄內抽水站水閘門及周邊設施土建修繕開口契約
嘉義縣東石鄉公所辦理「113年度東石鄉轄內抽水站水閘門及周邊設施土建修繕開口契約」已於 2024/02/06 決標,決標金額 1,420,000 元(約 142 萬),得標廠商為良曜興營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/06 |
| 決標日期 | 2024/02/06 |
| 招標機關 | 嘉義縣東石鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 113003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,490,000 元 |
| 總決標金額 | 1,420,000 元(約 142 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 良曜興營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,420,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/25 無法決標公告
- 2024/01/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/31 無法決標公告
- 2024/02/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/02/06 決標公告 1,420,000 元