東石鄉型厝村新建抽水站用電改善工程
嘉義縣東石鄉公所辦理「東石鄉型厝村新建抽水站用電改善工程」已於 2020/12/24 決標,決標金額 880,000 元(約 88 萬),得標廠商為尚億水電工程行(獨資)。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/25 |
| 決標日期 | 2020/12/24 |
| 招標機關 | 嘉義縣東石鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 109062 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 986,000 元 |
| 總決標金額 | 880,000 元(約 88 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚億水電工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 880,000 元 |
| 成揚水電企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振輝機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷登電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/12/25 決標公告 880,000 元