六腳鄉潭墘村既有欄杆修復工程
嘉義縣六腳鄉公所辦理「六腳鄉潭墘村既有欄杆修復工程」已於 2023/11/15 決標,決標金額 3,180,000 元(約 318 萬),得標廠商為岦珅營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/16 |
| 決標日期 | 2023/11/15 |
| 招標機關 | 嘉義縣六腳鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 1121023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,200,000 元 |
| 總決標金額 | 3,180,000 元(約 318 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 岦珅營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,180,000 元 |
| 紹華土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富通營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 名谷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蜂展土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東凱土木營建工程公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖禹營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞騰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東凱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/26 公開招標公告
- 2023/11/16 決標公告 3,180,000 元