111年度六腳鄉水門抽水站維護保養委託專業服務案
嘉義縣六腳鄉公所辦理「111年度六腳鄉水門抽水站維護保養委託專業服務案」已於 2022/04/12 決標,決標金額 1,433,840 元(約 143 萬),得標廠商為詠欣企業有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/13 |
| 決標日期 | 2022/04/12 |
| 招標機關 | 嘉義縣六腳鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 1110328 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,580,000 元 |
| 總決標金額 | 1,433,840 元(約 143 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠欣企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,433,840 元 |
| 承竤企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/31 公開招標公告
- 2022/04/13 決標公告 1,433,840 元