112年度安和農地重劃區東路32等兩件改善工程
嘉義縣新港鄉公所辦理「112年度安和農地重劃區東路32等兩件改善工程」已於 2023/05/01 決標,決標金額 1,169,000 元(約 117 萬),得標廠商為宜聰土木包工業。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/03 |
| 決標日期 | 2023/05/01 |
| 招標機關 | 嘉義縣新港鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 11213 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,610,000 元 |
| 總決標金額 | 1,169,000 元(約 117 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜聰土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,169,000 元 |
| 佑金工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金定土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆隆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威遠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/14 公開招標公告
- 2023/05/03 決標公告 1,169,000 元