大潭村嘉76旁側溝改善工程及嘉76旁地號712道路改善
嘉義縣新港鄉公所辦理「大潭村嘉76旁側溝改善工程及嘉76旁地號712道路改善」已於 2020/03/12 決標,決標金額 1,399,700 元(約 140 萬),得標廠商為宥盛營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/13 |
| 決標日期 | 2020/03/12 |
| 招標機關 | 嘉義縣新港鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 10906 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,570,000 元 |
| 總決標金額 | 1,399,700 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宥盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,399,700 元 |
| 啟揚土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 几盈發營造事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞賀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德冠土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/19 公開招標公告
- 2020/03/04 無法決標公告
- 2020/03/04 公開招標公告
- 2020/03/13 決標公告 1,399,700 元