107年度新港鄉轄內道路鋪面損壞修復工程開口契約
嘉義縣新港鄉公所辦理「107年度新港鄉轄內道路鋪面損壞修復工程開口契約」已於 2018/02/27 決標,決標金額 13,500,000 元(約 1,350 萬),得標廠商為佑昌營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/01 |
| 決標日期 | 2018/02/27 |
| 招標機關 | 嘉義縣新港鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 10703 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,200,000 元 |
| 總決標金額 | 13,500,000 元(約 1,350 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑昌營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,500,000 元 |
| 永道營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永傑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/09 公開招標公告
- 2018/03/01 決標公告 13,500,000 元