115年度民雄鄉轄內路容除草暨環境維護開口契約
嘉義縣民雄鄉公所辦理「115年度民雄鄉轄內路容除草暨環境維護開口契約」已於 2026/02/02 決標,決標金額 1,472,378 元(約 147 萬),得標廠商為芃旭景觀園藝有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/03 |
| 決標日期 | 2026/02/02 |
| 招標機關 | 嘉義縣民雄鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | a2610 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,950,000 元 |
| 總決標金額 | 1,472,378 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 芃旭景觀園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,472,378 元 |
| 合德工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中承園藝行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/02/03 決標公告 1,472,378 元