民雄鄉第5公墓無主墳墓遷葬整地勞務採購
嘉義縣民雄鄉公所辦理「民雄鄉第5公墓無主墳墓遷葬整地勞務採購」已於 2025/09/03 決標,決標金額 2,857,282 元(約 286 萬),得標廠商為信衡生命禮儀有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/04 |
| 決標日期 | 2025/09/03 |
| 招標機關 | 嘉義縣民雄鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | a2521 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,880,000 元 |
| 總決標金額 | 2,857,282 元(約 286 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信衡生命禮儀有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,857,282 元 |
| 奕翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎧岑工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宸宇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連城土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陸立營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/15 公開招標公告
- 2025/08/18 公開招標更正公告
- 2025/09/04 決標公告 2,857,282 元