台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度民雄鄉轄內路燈委外修護第二期(開口契約)

嘉義縣民雄鄉公所辦理「114年度民雄鄉轄內路燈委外修護第二期(開口契約)」已於 2025/07/11 決標,決標金額 2,900,000 元(約 290 萬),得標廠商為巨祥工程行(獨資)。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商巨祥工程行(獨資)
決標金額2,900,000 元(約 290 萬)
決標日期2025/07/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/14
決標日期2025/07/11
招標機關嘉義縣民雄鄉公所
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號a2518
預算金額
底價金額2,940,000 元
總決標金額2,900,000 元(約 290 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨祥工程行(獨資)公司資料↗ 得標 2,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/07/14 決標公告 2,900,000 元