111年度輸變電協助金-山中村18鄰牛斗山205號前巷道路面及排水溝改善工程等4件
嘉義縣民雄鄉公所辦理「111年度輸變電協助金-山中村18鄰牛斗山205號前巷道路面及排水溝改善工程等4件」已於 2022/10/20 決標,決標金額 2,872,000 元(約 287 萬),得標廠商為璟豐營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/21 |
| 決標日期 | 2022/10/20 |
| 招標機關 | 嘉義縣民雄鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | a2225 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,910,000 元 |
| 總決標金額 | 2,872,000 元(約 287 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 璟豐營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,872,000 元 |
| 順發土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/29 公開招標公告
- 2022/10/14 無法決標公告
- 2022/10/14 公開招標公告
- 2022/10/21 決標公告 2,872,000 元