松山村、大崎村、東興村、豐收村110年度垃圾掩埋場周邊基層建設工程
嘉義縣民雄鄉公所辦理「松山村、大崎村、東興村、豐收村110年度垃圾掩埋場周邊基層建設工程」已於 2021/09/23 決標,決標金額 2,898,000 元(約 290 萬),得標廠商為宜聰土木包工業。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/24 |
| 決標日期 | 2021/09/23 |
| 招標機關 | 嘉義縣民雄鄉公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | a2138 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,900,000 元 |
| 總決標金額 | 2,898,000 元(約 290 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜聰土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,898,000 元 |
| 璟豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 致勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/07 公開招標公告
- 2021/09/24 決標公告 2,898,000 元