台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林鎮中林新段產業道路改善工程

嘉義縣大林鎮公所辦理「大林鎮中林新段產業道路改善工程」已於 2026/07/29 決標,決標金額 735,000 元(約 74 萬),得標廠商為祐信土木工程有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商祐信土木工程有限公司
決標金額735,000 元(約 74 萬)
決標日期2026/07/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/29
招標機關嘉義縣大林鎮公所
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號115072101
預算金額
底價金額800,000 元
總決標金額735,000 元(約 74 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祐信土木工程有限公司公司資料↗ 得標
新嶺營造有限公司公司資料↗ 未得標
璟豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
騰發興營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/30 決標公告 735,000 元