三角里北勢、股圳及三和里林子前社區農路改善工程
嘉義縣大林鎮公所辦理「三角里北勢、股圳及三和里林子前社區農路改善工程」已於 2023/12/08 決標,決標金額 3,880,000 元(約 388 萬),得標廠商為東洺土木包工業有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/12 |
| 決標日期 | 2023/12/08 |
| 招標機關 | 嘉義縣大林鎮公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 112112102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,300,000 元 |
| 總決標金額 | 3,880,000 元(約 388 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東洺土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,880,000 元 |
| 新嶺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐信土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑金工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璟豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/23 公開招標公告
- 2023/12/12 決標公告 3,880,000 元