台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林鎮民生路(大民北路至新興街路段)道路路面改善工程

嘉義縣大林鎮公所辦理「大林鎮民生路(大民北路至新興街路段)道路路面改善工程」已於 2019/12/25 決標,決標金額 2,345,000 元(約 235 萬),得標廠商為東洺土木包工業有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商東洺土木包工業有限公司
決標金額2,345,000 元(約 235 萬)
決標日期2019/12/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/26
決標日期2019/12/25
招標機關嘉義縣大林鎮公所
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號108120602
預算金額
底價金額2,928,800 元
總決標金額2,345,000 元(約 235 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東洺土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 2,345,000 元
川鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
毅達營造有限公司公司資料↗ 未得標
創建營造有限公司公司資料↗ 未得標
宜聰土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/11 公開招標公告
  2. 2019/12/26 決標公告 2,345,000 元