台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣布袋鎮公所暨代表會新建辦公廳舍內部設備採購案

嘉義縣布袋鎮公所辦理「嘉義縣布袋鎮公所暨代表會新建辦公廳舍內部設備採購案」已於 2026/08/12 決標,決標金額 24,349,000 元(約 2,435 萬),得標廠商為富澄營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商富澄營造有限公司
決標金額24,349,000 元(約 2,435 萬)
決標日期2026/08/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/08/12
招標機關嘉義縣布袋鎮公所
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號1150017
預算金額
底價金額
總決標金額24,349,000 元(約 2,435 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富澄營造有限公司公司資料↗ 得標
震旦行股份有限公司台南四分公司公司資料↗ 未得標
禾豐室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→