嘉義縣布袋鎮風雨籃球場興建工程
嘉義縣布袋鎮公所辦理「嘉義縣布袋鎮風雨籃球場興建工程」已於 2020/12/02 決標,決標金額 9,270,000 元(約 927 萬),得標廠商為鴻業營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/03 |
| 決標日期 | 2020/12/02 |
| 招標機關 | 嘉義縣布袋鎮公所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 1090015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,350,000 元 |
| 總決標金額 | 9,270,000 元(約 927 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻業營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,270,000 元 |
| 光邑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東震營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/04 公開招標公告
- 2020/11/13 公開招標更正公告
- 2020/12/03 決標公告 9,270,000 元
- 2022/02/21 更正決標公告
- 2022/02/22 更正決標公告